Успешное завершение практики и защита дипломов студентов на Людиновокабель

26.06.2025
Кабельщик - достаточно сложная, но интересная профессия, которая даёт уверенность в завтрашнем дне. Профессия всегда востребована, так как кабельная промышленность постоянно развивается, появляются новые марки кабелей и оборудования.

Подготовкой молодых кадров на заводе Людиновокабель занимаются целенаправленно, поддерживая тесные связи с педагогическим коллективом Людиновского индустриального техникума. Вот уже 10 лет в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве реализуется программа подготовки специалистов среднего звена по специальности «Электроизоляционная, кабельная и конденсаторная техника».

Недавно завершилась практика и защита дипломов для студентов 4ого курса. Преподаватели и кураторы помогали студентам освоить материал и разобраться в тонкостях будущей профессии, студенты получили помощь в оформлении чертежей и в расчётах для индивидуальных дипломных проектов.  Студенты защитившиеся на 4 и 5 были награждены ценными подарками.

Будущую профессию ребята выбирают осознанно с расчетом на будущее трудоустройство на Людиновокабель.